среда, 15 февраля 2012 г.

Пробуюсь в ДК

Здравствуйте, мои дорогие!!!
Сегодняшний пост будет конкурсным! Да, да, я решила попробовать свои силы в качестве дизайнера. «Арт-кладовая» объявляет набор в дизайн-команду мастериц, проживающих в России! 

По условиям набора я должна разместить в посте 5 самых любимых работ!!! Ну до чего же сложно это сделать, когда практически каждая работа вызывает восторг и удовлетворение!!! Долго просматривая свои работы, я решила пойти по тематикам.

Открытки. В большинстве моих открыточных заказов присутствуют открытки-раскладушки. Уж очень они нравятся клиентам. Формы и содержание очень разнообразны, на любой вкус.

Эта открытка получилась романтичная. Летний утренний день, благоухающие цветы под окном, свежий ветерок... что может быть романтичнее - окно в Париж)))
Окно и бабочки  нарисованы в графической программе и вырезаны на плоттере. Цветы сделаны вручную из атласной ленты.


Вторая открытка - раскладушка. По бокам расположены фото именинницы, слева - она в молодости, а справа - в настоящее время, причем, развязав ленточку, можно увидеть еще парочку фото с каждой стороны. По желанию фото можно менять. По центру поздравление, украшенное цветами из полимерной глины, вощеным шнуром и лентой.
Внизу лежит ярлычок, который украшает открытку снаружи. Он съемный, потому что открытка выполняет функцию рамки и будет всегда стоять в открытом виде. А если захочется её убрать, то ярлычок опять встанет на свое место.

Сувениры.
Очень люблю удивлять родных и близких разными сувенирами.
Елочка сделана по японской технике канзаши. Каждая иголочка свернута вручную и приклеена к основанию. Ввверху звезда из проволоки, покрытая золотой краской.
Пироженка с сюрпризом - потянув за ягодку, вы вытащите ярлычок с пожеланием. Вот такой "вкусный" сюрприз. Пусть Ваша жизнь будет сладкой!!! ))) ну и очень много у меня магнитиков с моим городом. Все они разные, но у каждого своя изюминка.

Справа бутылочки с "воздухом школы". Это памятные сюрпризы для выпускников.
Бутылочки примерно 10 см в высоту. Сверточек вытаскиваются, на нем пожелание ребятам.



Полимерная глина. 
Это одни из множества поделок моего недавнего увлечения. Это всё сделано из японской полимерной глины вручную, каждый лепесток.
А что касается серии АТС, о ней я расскажу подробнее. С этой серией я участвовала в задании "АТС без бумаги" одного из блогов. И мои прянечные зефирки победили :-))))
Из материалов использовала полимерную глину, штампы, золотую акриловую краску, ленты и др. украшения. Очень я люблю эту серию )))


Альбомы.
Совсем недавно появилась тяга к изготовлению блокнотов, альбомов... Очень уж это завораживающий и трудоемкий процесс. Но увлекательный!!!


Вот такой краткий рассказ получился о моем творчестве!
Заходите в гости чаще! Буду очень рада!!! :-)
Всех люблю и целую!

11 комментариев:

  1. Ну наконеч-то! Суперские работы ты отобрала, Анютик! Окно в Париж мой фаворит! И миник чудесный просто! И остальные работы очень достойные! Удачи тебе, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  2. =)))))Мариш, спасибо большое!!! Будем надеяться :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Анютка мастерица на все руки,альбомчики восхитительны,ну а цветы так вообще шедевр)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, удачи тебе!!!я уверена, что тебя примут!)))Просто нельзя не принять автора такой красоты!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Этому блогу (кстати - это Томск - мой город)повезло - такая мастерица стучится! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, удачи, у тебя все получится - с такими-то работами!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Дорогие мои, огромное вам спасибо за поддержку!!!
    Танюш, я уже это потом прочитала, что это томский магазин ))))) Ты давай тоже ссылочку кидай )))

    ОтветитьУдалить
  8. Такую мастерицу в ДК любого блога "с руками оторвут"!!! Удачи тебе - я верю, ты пройдешь!

    ОтветитьУдалить
  9. Олечка, спасибо большое!!! ))

    ОтветитьУдалить