воскресенье, 8 апреля 2012 г.

40 лет вместе!

Здравствуйте, дорогие мои!

Вербочкой по окнам вам сейчас стучу.
Крепкого здоровья пожелать хочу!
В доме чтоб достаток, в сердце пусть любовь!
С Вербным Воскресеньем!
Да хранит Господь!



Сегодня хочу вам показать мою первую глобальную, серьезную  работу. Это альбом на Рубиновую свадьбу, одну страничку которого я вам уже показывала. Сегодняшний пост будет длинным с кучей фотографий, так как хотелось запечатлеть всё ))).
За время работы над альбомом я сдружилась с заказчиками, сыном юбиляров и его невестой. Работать с ними было одно удовольствие! :-)
Ну, начнем...


Обложка кожаная (точнее кожзам). Работать с ней сложновато, так как по самой коже лапка машинки не идет, прилипает. Приходилось класть сверху тонкую бумагу и прошивать по ней, а потом уже убирать бумагу.
Мариночка как всегда выручает своими фразами, они присутствуют во всем альбоме.


С рубином тоже были проблемы. Не очень-то легко было найти большой камень. В итоге мне на глаза попалась резинка для волос с большущим камнем (по сравнению со всеми мною встречаемыми). Ну и конечно же, я  не смогла пройти мимо )))

Спинка альбома тоже кожаная, но простенькая.
Сам альбом хранится в коробке. Делала я её из переплетного картона 1,2 мм и обтягивала дизайнерской бумагой серо-коричневого цвета. Сверху бумага тоже дизайнерская, под мрамор. Края коробки тонированы. Стихотворение сочиняла сама заказчица, очень трогательное и душевное.



А теперь заглянем во внутрь...
Первая страница - это поздравление для юбиляров.

Историю семьи  от поздравления отгораживает калька, она фактурная, под старину,  с некоторыми отштамповочками.
Вторая страница - начало любовной истории. Дружба! Письма! Романтика! Почти всё это время прошло в переписке...


Следующий разворот разделен на страничку мамы и страничку папы.

Мама - очень романтичная натура. Цветочки, бабочки, рюшечки - всё это для нее. В молодости - учительница начальных классов. Свидетельство о рождении у мамы, как и у папы - воспоминание о детстве и родных краях.




Папа - летчик. Мужественный, сильный духом и характером, побывал во многих странах мира.


Свадьба. Это всегда нежный, трогательный, запоминающийся и романтичный момент в жизни каждой семьи. Вот и разворот вышел в светлых тонах.


Бутылка шампанского вылеплена из моей палочки-выручалочки – полимерной глины. После высыхания, я разрезала её пополам, чтобы не было большого объема, и покрыла лаком.

Очень понравилось работать с марлей (ну или бинтом, без разницы) :-))) Она придает особое настроение.

Голубки покрыты кракелюром и приклеены на вспененый скотч.


Свидетельство о браке - символ новой ячейки общества.
Зеленая волга - именно на этой машине катались молодожены 40 лет назад. Были модные и конечно же счастливые!


Путешествия по свету.
Так как папа был летчиком, молодой семье пришлось поколесить по свету. На этом развороте обозначены одни из самых важных мест обитания - Лаос, Норильск, Ангола, Ачинск.


 Ангола. Пальмы ближе.

Норильск - холодный север Крсноярского края. Там появился их первый сын.

 Буквы вырезаны на плоттере и приклеены на объемный скотч

 Лаос.


Следующий разворот пренадлежит сыновьям - Сергею и Александру.
 Сергей - старший сын. Серьезный, спокойный. Охота и рыбалка - занятия для души.


Александр - веселый, жизнерадостный. Отличник в школе, волейболист, в настоящее время айтишник. :-)))

 Внутри спрятана еще одна фотография - два брата вместе.
Следующая страничка для внука.
Ну как же без детских интересностей. Хотя Диме сейчас уже 13 лет, но фотографии достали только такие, поэтому решено было сделать страничку детскую. Кстати, внук увлекается биатлоном и когда страничка была готова, мне сообщили, что он занял на соревнованиях 1 место! Во как угадала! Или почувствовала, кто знает ;-)



Ну и последняя страница. Вы её уже видели, но в ней произошли дополнения небольшие - появились божьи коровки и банка меда! :-))))



Вот такая длинная история!!! Не заскучали?! ;-)
Большое всем спасибо, что досмотрели до конца!

Удачи, дорогие мои!!!

40 комментариев:

  1. Аня! Невероятный по масштабу и объему работы проект!! Столько интересных моментов, что можно ооочень долго рассматривать!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня альбом просто волшебный! Целая история всей семьи уместилась на нескольких разворотах. Очень много интересных деталек, очень-очень понравился альбом. Обложка с "рубином" сразила!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно! Смотрю уже по третьему кругу, рассматриваю каждую детальку-здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, очень-очень хорошо! Видно, что работаешь над собой, над проектами. Развиваешься!! Очень много интересных деталей. Я бы тебе рекомендовала не так сильно загружать странички декором. Тем более, когда фотографии "старые" Отвлекает от главной темы самого альбома. Из тех работ (по альбомам), которые я видела - это конечно превзошла все. Умничка!!
    Оксана-Ксения Сипкина.

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка! Смотрела с открытым ртом и затаив дыхание!!! это невероятный альбом! миллион похвалы тебе, даже словами восторг выразить сложно!

    ОтветитьУдалить
  6. Я в бешеном восторге!!! Столько интереснущих деталек на страничках - все они отлично дополняют историю фотографий (и отнюдь не отвлекают от снимков)! Все просто на 100% замечательно - главное не техника и "правильность" создания страниц - главное здесь эмоции и ощущения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! Очень приятно!!! Юбиляры были в восторге! )))

      Удалить
  7. Анечка, чудесный альбом! Колоссальный труд, выполненный превосходно!!! В каждой страничке памятные моменты семьи, драгоценные воспоминания... я представляю восторг получателей! :)) Все развороты необыкновенно хороши, но идея с окошком меня покорила! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, особо приятно это слышать от тебя!!!! )))) спасибо!

      Удалить
  8. мне так понравилось!!!
    ..и понравилось именно то, что в альбоме с черно-белыми фотографиями так оригинально и главное очень красиво подобраны детальки...
    до сих пор в восхищении!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. альбом бесподобный, труд колоссальный. обилие деталек просто завораживает, может оно и отвлекает внимание от фото (но кому нужно и фото досконально просмотрит) а все эти детали, на мой взгляд, рассказывают картину жизни.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня нет слов, одни положительные эмоции, сколько труда, как все интресно, очень нравится...Аня, а коробочку сама к нему делала, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Да, коробочка тоже самодельная!

      Удалить
    2. О, прочла про коробочку, супер, полный восторг!

      Удалить
  11. Аня, такой шикарный и красивенный альбом получился, даже слов не хватает, чтобы выразить восхищение, эмоции зашкаливают! Как изысканно , необычно все подобрано, у меня через полтора года тоже будет 40 лет со дня свадьбы и я, буду теперь знать как создать такой альбом, а то все про стиль херитаж трактуют, а я его ну никак не могу применить к себе, а про работу с черно-белыми фото теперь буду знать, что и здесь все можно использовать! И про обилие декора так скажу, его там нет, все к месту и на своем месте, наоборот он привлекает внимание и заставляет думать, а почему и при чем это или то! Блестяще выполнен альбом, заказчики не зря довольны, я со стороны и то в восторге! Извини за длинный комментарий...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за добрые слова!!! Мне очень приятно!

      Удалить
  12. Анечка, очень трогательная тонкая работа, мне кажется, юбиляры будут его рассматривать часами, столько ты там всего интересного сделала)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Уже не первый раз захожу и все рассматриваю))) Колоссальный объем работы проделан!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Анюта, альбом изумительный, столько интересностей!! Спасибо за идею с пальмой))

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесный альбом! Смотрела и улыбалась от удовольствия,столько положительных эмоций!! Представляю, как же это было приятно самим юбилярам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Они были в восторге! Мама часов 5 рассматривала альбом )))

      Удалить
  16. потрясающий альбом!!! браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Самой очень нравится, что получилось ))))

      Удалить
  17. Аня, альбом, просто, суперический! :)) Потрясающе красиво и оригинально украшен! Впечатления от его просмотра самые приятные :))

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательный альбом, очень интересный - с массой дталей! Очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Восхитительный по красоте альбом. Огромное количество деталей, позволяет проникнуть в душу семьи юбиляров. Чудесная работа! Рубин восхитил - голь на выдумку хитра!

    ОтветитьУдалить