пятница, 20 апреля 2012 г.

"Римские каникулы"

Здравствуйте мои дорогие!!!
Этот пост просто болтательный ))). Хочу вам рассказать про мой первый поход на балет. Муж купил билеты и вот вчера мы отправились в театр на "Римские каникулы".

По всему нашему теарту "Оперы и балета" в нишах расставлены разнообразные скульптуры с сюжетами из различных произведений. Всё такое презентабельное, изящное... Одним словом - ТЕАТР.

Теперь о самом балете немного...
Жанр обозначен как балет-модерн. Но видимо многие зрители не обратили внимание на эту приписку, было очень много зрителей старшего поколения. По сути, это скорее даже не балет (в привычном понимании этого слова), а перфоманс.. Поэтому ряды зрителей заметно поредели после антракта. А зря!!! Второе действие было намного насыщеней первого!!!
Балет поставлен на сюжет одноименного фильма со звездами Голливуда Одри Хепберн и Грегори Пеком, где рассказывается о принцессе Анне, которая устроила себе небольшие каникулы от светских условностей в обществе симпатичного журналиста.
Пластика героев впечатляет. Спектакль нежный, яркий, необычный и чувственный. Сцены с "массовкой" - это очень "вкусно", стильно, завораживающе.
А вот несколько фотографий Андрея Минаева. В зале снимать было запрещено, поэтому фото нашла в интернете.




Платья у девушек сделаны из пакетов (наверно для мусора). Они такие шуршащие и иногда по сцене валялись "куски" рюш )))). В пакетах у них по идее должны были быть живые золотые рыбки, но мы сидели далеко, поэтому точно не могу сказать, были ли они там )))
Именно золотая рыбка в стеклянном аквариуме, подаренная друзьями, подтолкнула балетмейстера Снежану Здорк созданию спектакля. Хоть и золотая, а несвободная.






Вот такая история!
Спасибо, что заглянули :-)

4 комментария:

  1. Аня, как здорово!Очень интересно!спасибо,что поделилась впечатлениями!)))Идея с золотой рыбкой интресная)Даже захотелось самой посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Балет действительно впечатляет. Но это на любителя )))

      Удалить
  2. Креативно! В духе современных взглядов. Молодцы, что сходили - приобщились к новому видению балета!

    ОтветитьУдалить