пятница, 2 сентября 2011 г.

ПЕРВЫЙ РАЗ в первый класс!

Сегодня конечно не 1 сентября, но для меня это что-то типа этого! Это мой ПЕРВЫЙ альбомчик! Вы не представляете, сколько было волнения перед его созданием! Сколько всё продумывалось, рисовалось, компановалось... Всё-таки это был волнительный момент, прямо как 1 сентября для первоклашек ))))))))))) Девочки, огромное вам спасибо за многие идеи!!! У меня пока нет детей, поэтому по-настоящему я не могу прочувствовать эти замечательные моменты. Многое пришлось подсмотреть у вас. Большое спасибо талантливой мастерице Олесе ОК за многие идеи при создании этого альбомчика. Ну а вот, что у меня получилось.

Первый свой альбомчик опишу подробно, каждую страничку покажу. Обложка тканевая (по желанию заказчицы). Основа - тетрадь на кольцах.

  



Детской скраповой бумаги к сожалению у меня нет. Да и в магазинах наших я тоже не нашла. Поэтому пришлось рисовать!!! Точнее сначала сканировать ткань, потом соединять кусочки в более большую картинку, чтобы рисунок был мельче, чем на ткани, и чтобы было единство оформления внешнее с внутренним.


Первый разворот. Тут еще самое предверие замечательного момента. А стихотворение просто за душу берет. Я как его нашла, сразу поняла – быть ему на первой странице!!! Вот оно поближе:

Дальше идут странички по месяцам.


Ярлычок прячется, на нем все первые данные о малыше. Вообще все ярлычки, которые прячутся под фото, вынимаются и на них можно писать!!!

   

Так же по всему альбому есть пустые листы в клеточку, чтобы родители могли писать различные истории, факты и т.д. о своем ребенке. Где-то они маленькие, а где-то на всю страницу.

  

  


Странички в клеточку все проштампованы различными детскими картинками. Кстати эти штампы с моего детства. Тогда они назывались просто "печатки" и оттиск был нанесен простой тушью :-)))))) Представляете, еще сохранились :-)))))






Эту страничку решила выделить крупнее. Уж очень она мне понравилась :-))))))))))) Такой некий сюжет...





  



  




 На последней страничке кармашек под всякие нужности на усмотрение родителей.


Ну и оборот. Тоже мягкий )))) 

Спасибо, что заглянули в гости!!!

25 комментариев:

  1. очень классный, такой детский! даже альбом сыну захотелось сделать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Супер-супер-супер!!!И бумага у тебя получилась отличная, и оформление выше всяких похвал!Действительно, работа очень вдохновляющая, надо своему хулиганчику тоже альбом сделать)

    ОтветитьУдалить
  3. Анютка полный восторг!!! и когда ты только успеваешь творить и всё такое объёмное!!! А бумага у тебя как ткань, это ты распечатала с материала такую бумажку? И пакетики для волосиков и бирочки прозрачные я ни у кого ещё такого не видела))) А у нас где не смотрю такие на кольцах тетради, ну нигде не продают)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, просто нет слов, восхитительный альбом получился!!! С твоего разрешения, возьму идею на заметку)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ань,потрясный альбомчик!Очень миленький!
    Представь,у меня тоже лежит начатый альбомчик на кольцах,для беременной подруги.Правда я хотела больше блокнот сделать,но вот на твой посмотрела и тоже захотелось такую нежнятинку сделать!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем большое! Это моё первое творение в виде альбома. Если честно, очень понравилось делать ))))
    Если какие идейки понравились, пользуйтесь пожалуйста )))

    ОтветитьУдалить
  7. Анюты, ты такая креативная - каждая страничка супер, действительно глядя на тебя, заряжаешься, и хочется учиться на твоих работах !!!

    ОтветитьУдалить
  8. Просто чудесный!!!Бумажка суперская !

    ОтветитьУдалить
  9. Обалдеть!!!! красота какая!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарно! Сижу рассматриваю и балдею!

    ОтветитьУдалить
  11. С ума сойти! Я в восторге! какой труд! очень здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый альбом)))!!!!!! С вашего разрешения возьму идеи зна заметку

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная работа. Анна,с большим удовольствием читаю ваш блог, хочу поделиться с вами наградкой, забирайте http://elenayudina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. ой ти боже мой))) какая прелесть малышовская))) Хочу такой))) Анечка, как всегда - супер!

    ОтветитьУдалить
  15. А деревце меня особенно покорило! )))

    ОтветитьУдалить